-
你好,這個要看您主材的具體價格,因為主材高中端的價格是有差異的,人工的話就是市場價格,差別不是太大,我們這邊中等130平方大概8萬左右
-
橡膠地板多少錢一平,橡膠地板因為用的比較少,而且價格又貴,所以在市場上我們不容易找到橡膠地板,一般適用于一些進行體育鍛煉的場所,這樣的地板有彈性,即使能飛,小心摔在地上,也不會對身體造成傷害,學校操場里邊黑色的不是橡膠地板,應該是P*C地板,價格大約幾十塊。
-
如果有一個客廳。然后用的客廳星空吊頂多少錢一平?我是覺得你要是可以這樣的我覺得有一個這樣的一個星空吊頂還是挺好的,所以我是覺得你不要管多少錢,可以直接找這個*,然后他們說會多少度直接用就成了。我也比較喜歡這樣的一個星空吊頂。
-
綠森林硅藻泥平涂*在45元左右,綠色靈挖角主打的就是綠色環(huán)保的,能吸收氧化碳的,今空氣所有的買完交的時候就要關注他們的凈化率,那么綠,森林完藻的凈化率高達83%,是各種挖草*中最好的也是最不錯的。
-
2室一廳裝修費東,我覺得這個一般情況下應該有10萬塊錢就夠了吧,10萬塊錢應該就是精裝修了,所以主要看樓主想要裝修什么樣的,最好是請專業(yè)的設計師大家收集一下,做一下預算比較好一點,這樣知道的話也比較清楚。祝您生活愉快。
-
樓主說的這個裝修人工費多少你完全是可以到你們附近的裝修*去問問的,當然如果你要是覺得不太合適不想跑的話,可以到網上去先查一下,這個我個人覺得如果家里邊裝修的話,你最好是親自跑一下比較好錢是我家以前的時候做的是120塊錢一天的。
-
對啊,現(xiàn)在夏季來了北方也是要多到多雨的季節(jié)了。所以都忙著檢修房子呢。最近的瓦賣的也挺好的。所以平瓦多少錢這個問題有點不好說。最近好像漲價了。沒有辦法,這個季節(jié)買的人比較多一點。當然,它是一片一片賣的。這個不用擔心。
-
干掛石材多少錢一平這個問題我不是很清楚,因為不確定你自己要購買那種食材,它這種食材的質量會直接影響它的價格,如果說樓主你想要購買的話,我建議你直接可以去石材店里邊了解一下,希望我的回答能夠對你有些幫助。
-
120平半包簡單裝修的話,大概在200元-300元每平米,下來的話,估計也就30000-40000元左右。
-
塑膠地板多少錢一平嗯,這個我家里買的是30塊錢一平米的,我覺得還是不錯的那么多,如果選擇的話我覺得可以選擇價位比較高一點的,因為價位高一點的質量肯定是有所保障的,這樣的話對身體也比較好一點。以上是我個人看法。
-
墻面漆價格多少錢一平,現(xiàn)在市面上的收費標準就是五六十塊錢一平米。如果是一些消費比較高一點的城市,他們的價格可能比這個稍微的貴一點。要是自己家里面買油漆裝修的話,算下來也就是二三十塊錢一平米,我覺得自己裝修比較合適。
-
瓷磚多少錢一平,我覺得這個問題我就會告訴樓主,因為我家里是一平是花了120塊錢,我覺得這各價位的真的不好,主要是特別的防滑,家里有小孩的話防滑一點,效果還是比較好一點的,以上也是我自己的一個想法,希望可以幫助到您。
-
樓道照明物權法樓道里的照明費是應該本樓房的所有住戶來一起分擔的,小區(qū)里的其它的公共的照明,就應該由該小區(qū)的所屬的物業(yè)*來承擔。所以如果不是按這個來收費的話,就可以拒絕交費。同時也如樓上所說,完全可以舉報物業(yè)來維護我們的權益。
-
墻面處理價格多少錢一平,這位朋友對于你提出來的這個問題,我個人給出你的建議是,如果你不知道多少錢的話,建議你可以去問一下裝修師傅們,因為他們對這方面還是比較熟悉的,也或者你可以到網上咨詢一下就知道了,這是我對你提出的建議。
-
室內裝修一平多少錢?一平米大概就是80~100塊錢吧,因為我們是農村農村的*相當便宜一點,如果樓主想要裝修的話,看一下你在什么地方,問一下你們當?shù)氐墓と?,看看他們需要多少錢?希望我的這個*能夠幫助到樓主。
-
墻面瓷片多少錢一平嗯,這個價格是在50塊錢一平米的,而且它的質量也是非常好的,但是它是比較薄的,不會占一些空間的,所以選擇的人也是會很多的,我家朋友家就用這種來裝飾,墻面的效果也是比較好的。而且總體價格還不是很高。
-
裝修一平多少錢這個我只能給您提一個建議,單位就是在600多塊錢吧,房子我不需要在里面生活很久很久了,所以說裝修這方面我們應該做的好一點,對我們的身體會有非常大的好處,我們不能因為綠色的幾百塊錢傷害到我們后半輩子的生活吧。
-
裝修處理墻面多少錢一平這方面的話還是要根據(jù)您購買的材料質量好壞去進行區(qū)分的,如果說你買的是價格比較高一點的,他的質量效率就會很好一點,畢竟*價錢*貨,這個道理我們都懂,所以說樓主問的這個問題的話是要根據(jù)您個人的實際情況去買的,您建議您去*里邊讓*員幫您推薦一下。
-
你說的這個鋁合金門窗工程費多少的問題,我個人覺得你可以到你們附近的這個裝修*里面去問一下,前兩天的時候,我的一個朋友家里邊裝修,他們是按照230塊錢一平米算的,他們家里面選的是稍微好一點的材料,我建議你到你們附近的這個市場里邊去看看。
-
全包1200元/m2,半包700元m2,全包是包含主材的,半包是只有硬裝部分,沒有主材